• Соревновательный формат естественно-научной направленности «Сыр онлайн»

Точка роста Биология Физика Химия

Проект «Соревновательный формат естественно-научной направленности «Сыр онлайн» проводится лабораторией игр «В-агон» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

07 ноября вторник
    Соревновательный формат естественно-научной направленности «Сыр онлайн».

В рамках этого формата будут прочитаны 9 интерактивных лекций от ученых Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) по актуальным вопросам биологии, химии и физики. Участники лектория получат представление о том, чем наука занимается сейчас, освоят в интересной форме актуальную научную информацию.

В октябре 2023 года начались лекции «Сыр онлайн». В нем решили участвовать школьники и педагоги 15 регионов России: Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасии, Кемеровской области, Иркутской области, Томской области, Новосибирской области, Свердловской области, Тамбовской области, Тверской области, Ивановской области, Астраханской области, Краснодарского края, Московской области и Москвы.

Нашу школу представляет команда 10Б класса под руководством учителя биологии Бутылиной Н. А. в составе: Бахмутов Леонид, Суппис Татьяна, Семенчукова Татьяна, Яковлева Александра, Великжанина Ульяна. В первом и втором цикле успели поучаствовать 52 команды школьников и педагогов, угаданы и исправлены первые "ошибки" лектора и получены первые баллы. Наша команда пока держится в десятке лучших! Пожелаем ребятам удачи!