• Лабораторная работа «Строение клеток кожицы чешуи лука».

08 декабря четверг
    Лабораторная работа «Строение клеток кожицы чешуи лука»..
    На уроке биологии в 5 классе при изучении темы «Строение клетки» ребята выполняли лабораторную работу «Строение клеток кожицы чешуи лука». Занятие проходила с использованием оборудования центра «Точка роста», а именно, цифровых микроскопов. Пятиклассники самостоятельно готовили микропрепарат, рассматривали его под микроскопом при малом и большом увеличении, зарисовывали несколько клеток в тетради, подписывали основные части клетки и делали выводы.