• Краевой конкурс учебно-исследовательских работ и экологических проектов «Юннат» для младших школьников

25 апреля 2023 года прошел финал конкурса учебно-исследовательских работ и проектов в области биологии и экологии «Юннат» для младших школьников онлайн в формате видеоконференции.
    25 апреля вторник
    Краевой конкурс учебно-исследовательских работ и экологических проектов «Юннат» для младших школьников.
    В финале конкурса приняли участие авторы 72 работ из 18 территорий нашего края. Эксперты отметили многообразие тем исследований и проектов, высокий уровень конкурсных работ, культуру презентации, дали советы участникам по усовершенствованию их работ.
    В их числе была ученица 5А класса Ведмеденко Алиса. На базе центра «Точка роста» она написала исследовательскую работу «Эти удивительные артемии». Алиса сумела вырастить рачков артемии из яиц, определить необходимую концентрацию соли для их вылупления. С помощью цифрового микроскопа Алиса смогла провести все наблюдения.
    Со своей работой Алиса попала в финал конкурса и получила диплом финалиста!